京都トレイル・大文字山 京都
みつがしわ山の会例会 2017.3.15(水)曇り時々しぐれ
青春切符2370円での往復
岡山6:14-山科9:45-地下鉄蹴上
琵琶湖疏水インクライン11:01-大文字山昼食13:15-火床13:41-南禅寺14:59-水路閣15:27-琵琶湖疏水15:51
琵琶湖疏水・インクライン |
歩き始める |
隊列 |
隊列 |
隊列 |
大文字山頂上 |
火床にて大の字 |
南禅寺三門 |
水路閣 |
出発の琵琶湖疏水に帰ってきました |
帰路は架線事故の為、電車が大幅に遅れ、岡山駅帰着は22時20分となりました。
トップページへ